NotSalt_13

"Непризнанный граф "Monte-LiveLib..."

13 декабря 2022 г. 19:20

4 "На тот случай, если удалось стать или родиться богатым..." (с)

Текст заголовка рецензии воистину полон сарказма. Возможно, не самого заметного при беглом взгляде на порядок букв в его содержании, но просто поверьте, что по своей сущности и коварному замыслу, он был наполнен им больше пределов стакана, не дающего покоя каждому, уважающему себя, депрессивному человеку.

Знать правила хорошего тона и этикета, хотя бы в превосходящей степени должен каждый, кто осмеливается назвать себя в подобном контексте. Нет... Я не о тех манерах, когда отставляешь один из своих самых тонких пальцев, схватившись охапкой остальных за слой белоснежно-фарфоровой сущности и навязчиво называешь каждого, кто заработал меньше тебя нелицеприятными выдержками из своего лексикона. Этикет и правила поведения действительно важны. Даже больше умения расставлять запятые в своих нерадивых рецензиях.

Почему это действительно важно?

- Рано или поздно настанет момент, когда станет стыдно за своё незнание этикета.
- Манеры располагают к себе остальных людей, а мы будучи социальными существами, принимаем не только общий свод законов, свойственный нашему региону, но и обычаи поведения, считающееся нормой в его ядовитых пределах.
- Однажды это спасёт чью-то жизнь.

Надеюсь, что аргументов более чем достаточно. Теперь к незатейливой сущности книги.
В данном издании раскрыто множество поведенческих паттернов, свойственных разным культурам, с уклоном на русскоязычную аудиторию. Книга научит не только правилам хорошего тона, но и подбору и подаче блюд, умению разговаривать и одеваться. Удивит не одним десятков моментов и заставит выписывать старательные цитаты из своего содержания. Более, чем достаточно для базовых навыков с одной небольшой ремаркой. Лично мне не хватило объема и большего количества иллюстраций. Есть рисунки расположения приборов, рассадки людей в зависимости от мероприятий, таблицы подбора гардероба и многое другое, но моей ненасытной сущности — всё равно показалось ничтожно мало примеров.

Книгу рекомендую. Легко сделает каждого из нас лучше и заставит пересмотреть свои взгляды на некоторые устои и нормы поведения. Вы точно не зря потратите время! На прочтение уходит несколько часов, которые смогут нести ношу необъёмной пользы до последнего протяжного вздоха.

"Читайте хорошие книги!" (с)

Все правила уместились на обложке?))) Впервые такую вижу!

Нет ) Это полный список глав в содержании ) Правил и тонкостей гораздо больше )

Понял. Интересно было бы книга где на обложке название и и кто убийца)))

🤣🤣🤣 "Лучший детектив во вселенной..."