Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

14 декабря 2022 г. 10:18

4 Спасительные леденцы!

Все ли сказки одинаково хороши? Сказка это самые первые впечатления, это те истории, которые запоминаются надолго. Сказки учат нас, дисциплинируют и дают возможность пофантазировать и поразмышлять.
Одну сказку прочитаешь и забудешь, а другая оставляет след на многие годы. И связано это , я думаю, с теми эмоциями, которые мы получили при чтении, с теми навыками, которые мы получили.
Каждый человек, стремится проявиться свои таланты и способности во всей красе. Но что делать, если вроде как и талантов нет, чем заниматься в жизни и есть ли из этого выход?
Конечно - есть волшебные леденцы, которые помогут вам в жизни и человек станет талантлив и успешен в различных областях.

картинка Dreamm
Фото взято в сети Интернет.

А что случится, если леденцы попадут не к тому человеку, который даже не знает об их волшебных свойствах? Ой, тут такое начинается в волшебной сказке, все становится с ног на голову.
Забавная история получилась у Лаймена Фпэнка Баума и в ней мы видим курьезные случаи. История человека, отведавшего волшебный леденец смешная и грустная одновременно. Смешная ведь мы читаем и видим как у человека проявляются таланты. Грустная - человек не знает, что его ждет после того, как он отведал леденец, а тут во всей красе проявляется например танцевальный талант, который совсем не к месту.

Итог сказки и выводы однозначные: не стоит брать чужие вещи, ведь ты не знаешь, что ждет тебя внутри. Но леденцы попадают к ребенку, которые конечно не смог удержаться и не отведать вкуснятину. Сказка познавательная и поучительная и каждый прочитавший сделает свои выводы.