Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

14 декабря 2022 г. 10:27

Кто же на самом деле такие Святые? Откуда они появились и почему так много значат для вселенной Бардуго? Эта книга ответит на эти и другие вопросы. Тут собраны рассказы о всех святых, которые будут мелькать в книгах вселенной. Более подробно узнаем судьбу каждого из них.
Идея с отдельной книгой удалась, потому что собрать вместе истории - лучшее решение, чтобы не вбрасывать факты о каждом через книги разных серий. Святые многое значат для сюжета книг Бардуго, поэтому понять, как они появились и какая у них была история – интересно.
Хочу отметить, что рассказы будут, как и о любви, так и о смерти. Да, много будет жестоких рассказов, но на то они и святые, если бы не пережили трагедию. Больше всего мне понравились рассказы про Анастасию, Василька, Маради, Валентина и Магду. По сути они все очень важны, но еще хочу отметить прекрасный бонус в виде «Покровительницы книги», прототипом которой является сама автор.
Издание красивое, иллюстрации потрясающие, на ночь читать – не спать всю ночь. Кроваво, интригующе и красиво. Отличный подарок для тех, кто любит серию автора и хочет знать еще больше про мироустройство.