14 декабря 2022 г. 12:57

3 Санта Клаус и его приключения. Лаймен Фрэнк Баум

Цитата:

Однако страдание в меру — естественный удел смертных, и нам не следует вмешиваться в законы Природы

Впечатление:
Добрая книга, для чтения с детками, в ней автор говорит о волшебных вещах простым языком. А ведь важно, чем дольше детки будут верить в чудеса, тем проще им потом замечать доброту вокруг будет. Зее при обсуждении с детками можно сместить фокус внимание на ремесло, как может, казалось бы простое изготовление игрушек приносить пользу другим. Книгу добавлю в зимнюю подборку.

Мне в книге нехваткой немного эмоций, она показалась мне суховатой, но сама история захватывающая, приключенческая.

О чем книга: Волшебная история о том, как Санта Клаус появился на свет, как. Флаг выращен нимфами и как пришел к своему призванию.

Читать/ не читать: читать с детками

картинка Leksi_l

Такие истории нужно читать взрослым, чтобы они создавали атмосферу праздника для детей.

Для некоторых бесполезно, как мне кажется ( но было бы хорошо)

Было бы здорово. Моё детство попало на 90-е и там было легко атмосферу создать, коробку конфет подарили и уже счастья, а сейчас гораздо тяжелее. Так как мы удивлялись и радовались вообще всему, даже обычным лампочкам покрашенным и помешанными на елку))

О, да и мое) но я быстро раскусила деда мороза, получив домино в подарок, вместо игрушечной коляски… да возможно ей больше и дети разные сейчас и это как никак здорово)

Полностью согласен.