15 декабря 2022 г. 15:46

5 Всем кошатникам и не только обязательно к прочтению!

Терри Пратчет в свойственной ему юмористической манере расскажет, какие бываю коты и почему надо срочно становиться кошатником. А как иначе вы отличите настоящего кота от ненастоящего?

Я немного подскажу. Если ваш кот приносит вам мышей, птичек и прочую мелкую живность, не понимает наказаний, таскает еду со стола, а в машине едет в полном ступоре, то он точно настоящий.

Самые правильные породы котов - кот архизлодейский, кот мультяшный, кот фабричный, кот путешественник. А не ваши там вислоухие шотландцы, мейн-куны и персы.

И перестаньте воображать, что вы воспитываете своего кота.

Если вы думаете, что это вы приручили кота приходить в одно и тоже время на кухню за едой, вы глубоко ошибаетесь. Это кот приучил вас кормить его в одно и то же время.

А что за чудо игры у котов-котошахматы, где игровая доска это целый дом, или незастывший цемент - пробежать по цементу и оставить отпечатки лапок, или самая любимая - хороший котик.

Люди в кошачьей картине мира — всего лишь удобные приспособления.

На своей кошке я в этом убедилась наверняка.

В книге ещё много чего интересного про котов и кошек, она никого не оставит равнодушным, даже собачников.

«Сделай меня счастливым, и я сделаю счастливым тебя» — вот что означает кошачье «мур-мур».

Кстати посмотрите фото Терри Пратчета, в прошлой жизни он был если не волшебником, то котом точно.