Anastasia_Bu

Эксперт Лайвлиба по вечерним ворчаниям

18 декабря 2022 г. 23:25

4 Сирота и дракон ( часть 2) и ( дракон №2)

Итак - с, сразу после первой части, берёмся за вторую часть трилогии о Долине драконов.
В этой книге уже узнаваем стиль автора Е. Ох, уж эти безумные приключения.

1. Сюжет.

Сиротка Милада, хотя, технически больше не сиротка, после всех злоключений из первой книги, вернулась родную альмаметр. Девушка отказала Чёрному дракону ( в чём- не скажу), но на горизонте нарисовался его брат. Ситуация стала довольно дорамной.
Событий книги доольно много: тут и занятия, и соблазнения эльфов, и появление милого Голода. Конечно, ГГ продолжает разбираться в драконьих приоритетах: любить/съесть.
Новая детективная история, политические разборки, экспедиция в лес...
События принемают немного мрачный характер, присутствует момент опасности, но кто же прилетит на помощь?

2.ГГ становится нудной.

В общих чертах, для Звездноё, Милада получается вполне приятным персонажем. Но её зацикленность начинает напрягать. "Драконы меня съедят", на каждой второй странице. При этом, мысль сгенерировала она сама, и кто бы ей не говорил обратное, у неё откат к этой мысли.
Считаю, что книгу вытянул Гаррат, новый владыка, очень наглый, весёлый и харизматичный. Профессионально вливает в дурацкие ситуации и наслаждается ими.
Чего стоили обретённые зелёные уши, полёты в тачках, планирование будущего с Миладой.

3. Деспоты и тираны.

Подзабыла я, как любит Звёздная очень властных мужчин и очень слабых, но внутренне сильных, но именно перед этим мужиком слабой. С содроганием вспоминаю книгу Любовница Его Величества. Так, что темами издевательства; подчинение; и т.д. лучше не увлекаться.
Вот, пока Гаррат помогал Миладе и заботился,было даже мило.. Хотя, ему не помогало, она всё равно шарахалась от него, как от огня.
Черный дракон в этой части держится на расстоянии, у него там гордость и самобичевании. Если он не станет менее молчаливым и загадочным, то я буду за Гррата голосовать.
Кстати, их любовная мотивация, пока не очень понятна...

В целом, я понимала/, что автор может уйти в абсурд отрыв, меня это не смущает. Всё щё нельзя полностью историю оценить, потому что концовка открытая. Так, что кто завоюет сердце Милады надеюсь узнать в третьей части, и тема главных заговорщиков, которые разжигают межрасовые конфликты, и охотиться на драконов пока не закончена.