sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

19 декабря 2022 г. 00:34

5 Иногда мы сами не знаем, что ищем, пока не найдем

Перечитала. Не скажу, что как по новой, ведь что забыла, то вспомнилось по мере чтения.
Ну что сказать? Крутая книга, крутой автор, крутой главный герой.
Да, я не перестаю восхищаться Харри Холле, не смотря ни на что, а может и вопреки тому, какими качествами характера он обладает.
Конечно, финальная сцена меня уже не так напрягла, как пару лет назад, и холод уже не сковывал меня изнутри, и всё же было волнительно. Волнительно от чувств, которые испытывает Харри к Ракель, и всё же я как-то уже перегорела от желания видеть их вместе.
Сама идея со Снеговиком жуткая. И если читать первый раз, то местами и мурашки. Особенно от Катрин, ведь автор хитёр, и запутывает умело.
Много писать не хочу, да и некогда, сейчас отключат свет, приведу только одну цитату, которая, по-моему мнению, отлично характеризует Холе: Катрина ему нравилась, но он был готов в любой момент поменять мнение. Он вообще никогда не лишал человека шанса попасть в чёрный список.»
Теперь и я подумываю жить с точки зрения Харри - смотреть на людей с учётом чёрного списка. Многое изменилось не только за уходящий год, а вот даже буквально за несколько дней.

Именно из-за снеговика, фильма начал читать этот цикл)))

Я фильм так и не смотрела.

Хороший фильм, атмосферный.

В планах есть)

Теперь и я подумываю смотреть с точки зрения Харри - смотреть на людей с учётом чёрного списка. Многое изменилось не только за уходящий год, а вот даже буквально за несколько дней.

Да , очень многое изменилось...

В первую очередь - мы сами.

На данный момент "Снеговик" для меня самый сильный роман цикла. И по самой задумке такой со снеговиками, и по эмоциональности.

А меняется всё слишком быстро. Чувствую себя как на мелком суденышке в шторм. Но кое-где на опережение удалось.

Так все считают, интересно, задумывал ли так автор?
Вообще, весь цикл - сплошной напряг, в том числе и за Харри.

На опережение - это уже хорошо)

Может быть и задумывал. А может само получилось, может именно в работе над этой книгой больше всего эмоционального выплеснуть захотелось.

Вообще, весь цикл - сплошной напряг, в том числе и за Харри.

Зато он не просто развлекательный, как иные детективы.)

О да! Он точно не развлекательный)
Мы сейчас с мужем смотрим сериал Голяк, предполагается, что он развлекательный. Но сегодня заключительная серия сезона (2), давно я так не волновалась.

Люблю, когда так пишут или снимают, когда не только загадка детективная, но и прям волнуешься за героев, где они как люди раскрываются, а не только как проффи.

Да. Это очень подкупает.

Крутая книга, крутой автор, крутой главный герой.

о да!

прелесть какая)

Люблю их)

Они милые)))

Да)

Вот что мне у него надо когда-нибудь прочесть))

Книга уже культовая)

Жутко звучит, но как теперь иначе?(

Правда ещё и в том, жуткая конечно, что этих людей у меня теперь всё больше и больше(

Зато как расчищается пространство

Это плюс, да)