Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

20 декабря 2022 г. 16:33

С творчеством Тамары Михеевой я уже знакома) Её книги пропитаны добротой и душевным теплом))

Эта история о девочке Динке, которая, пробыв в детском доме не один год, обретает новую семью в лице мамы Кати и папы Серёжи))

Вроде бы всё хорошо, у Динки появляется и целая орава родственников, и новые друзья, и Лесногорск, и Легкие горы, и бабушка (даже две), и собака Юла, и своя сосна)) Но вот папа Серёжа почему-то стал часто ругаться с мамой, а потом совсем ушёл. Динка с мамой остались вдвоём) Им приходится непросто)) Хорошо, что у мамы Кати большая семья) Её родственники в большинстве своём приняли Динку как родную)) Особенно мне импонируют бабушка Тася и дядя Саша))

В какой-то рецензии я уже писала о том, что работала с приёмными детьми, так что я не понаслышке знаю, как тяжело привыкнуть ребёнку к новой семье, тем более если он попал в семью в осознанном возрасте и прожил в детском доме достаточно долгий период времени. Родителям тоже приходится несладко, как говорится, чужая душа - потёмки)) Воспитание детей совсем непростое дело) Нужно иметь очень доброе сердце и массу терпения, чтобы взять на себя ответственность за чью-то жизнь, особенно, если это жизнь ребёнка. И совсем неважно, родной это ребёнок или приёмный) Как говориться, чужих детей не бывает)

Несмотря на то, что тема совсем непростая, книга у автора получилась очень светлая и душевная и даже немного сказочная, с деревенским колоритом, вековыми соснами и дедом Телятьевым)) А надежда на воссоединение семьи делает книгу по-настоящему доброй и уютной))

Зимний туесок книжных советов (Книжный винегрет) Благодарю EvA13K за совет))
Монополия, Жанровые домики, Литературный музей (Книжная страна)
Королевские новогодние старты (Тридевятое царство)

Очень рада, что книга понравилась)

Благодарю за совет))