ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

22 декабря 2022 г. 20:42

4 Симпатичное издание

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт.

Мысли: электронная верия данной книги досталась мне на Литресе. Но, думаю, вживую такая книжечка смотрится намного эффектнее. Приятные шрифты и симпатичное оформление книги делают её особенно любопытной. Красивые и яркие иллюстрации, скорее всего, порадуют не только котят.

По части содержания — авторские пересказы мифов и легенд. Правда, географическое разделение материала несколько неравномерное: половина книги мягко пересказывает греческие мифы, которые, наверное, являются самыми популярными. А вторую половину книги занимают по одному мифу или легенде иных народов. С одной стороны, было неожиданно приятно увидеть славянский миф, индейскую легенду и даже историю про Ноя. Но всё же не могу понять, почему так много «попсовой» Греции, когда есть столько всего интересного и не так широко известного.

В любом случае, книжечка небольшая, красивая и познавательна для котят. Так что я бы, наверное, посоветовала её для совместного чтения с любознательными малышами. Ну или можно самостоятельно позалипать на симпатичные иллюстрации и освежить в памяти мягкие варианты мифов и легенд.

Итог: кратко и любопытно, вариант для отдыха :)

Книга прочитана в рамках игры
«Камелия» клуба «Уютная кофейня».

Котоклассификатор.
Объём произведения: 128 страниц.