22 декабря 2022 г. 20:48

Книга для любителей историй про Гарри Поттера и волшебный мир Хогвартса. Она написана в виде сценария, это пьеса, где прописано, кто какие слова говорит. Благодаря этому читается очень быстро. Также есть список сокращений, принятых в тексте.
Эта книга про жизнь Ньюта Саламандера - автора энциклопедии про фантастических тварей (которую позже изучал на уроке Гарри).
Ньют - защитник фантастических тварей, некоторые из которых во время его приезда в Нью-Йорк сбежали от хозяина. Ньют начинает их поиски. И тут происходит настоящее приключение с погонями, драками, и даже убийствами.
Эта книга супер интересная, живая, с неожиданными, захватывающими событиями. Она полна магии. Эта история о дружбе, любви к животным, помощи ближнему, о борьбе добра и зла. О том, что нельзя обвинять человека, не разобравшись что к чему. Эта книга также о семейных отношениях. Также здесь мы узнаём о некоторых волшебных существах более подробно (их внешний вид, повадки). Автор заставила переживать за главных героев, но я очень рад, как всё закончилось (о кое чём я догадался). Я хотел бы продолжения этой прекрасной книги.
Самый классный момент по-моему, как Тина и Куинни готовили еду с помощью волшебных палочек. Это настоящая магия! Вот бы тоже так приготовить еду! И , конечно, просто фантастический момент, когда рушатся стены. Оказывается, есть фильм по этой книге. Теперь хочу его посмотреть именно из-за этого момента.
Единственное, что было странным и непонятным в книге это то, что каждый раз, когда Криденс разговаривал с Грейвсом, переводчик забывал писать имя Грейвс и было ощущение, что Криденс говорит сам с собой. Из-за чего так произошло, непонятно, но это было во всех их диалогах.