nothing_222

23 декабря 2022 г. 10:54

5 Дарит новогоднее настроение! Прочла за один вечер

Все знают историю Скруджа. Она получила широкое представление в фильмах, мультипликации и на театральных подмостках. Я прочитала повесть первый раз и это тот случай, когда получаешь большое удовольствие, заранее зная сюжет.

Мысли вокруг сюжета

Из года в год, декабрь - сложный месяц, но благодаря таким книгам, ты начинаешь возрождать внутри себя предновогоднюю радость. Удивительно, насколько много смысла поместилось в 90 печатных страниц. Более подробно описана атмосфера, автор ярче выделяет окружающие звуки и внутренние скитания Скруджа. Фантазия при прочтении улетает ввысь, три духа выглядят очень диковинно и старая Англия, припорошенная снегом, роскошна во время Святок. Я получила большое удовольствие и закрепила впечатления фильмом “Духи Рождества” 1999 года.

10/10

Все знают историю Скруджа.

Это точно )) Я вот только только дочитал книгу, но читая мне все время приходили мысли, что где то я уже это видел/читал/слышал))

Очень трудно было спрятаться от мультика Диснея и фильмов прошлого века с этой историей. И как впечатления? Понравилось?

Ну не прям вау)) но твердая четверочка))