23 декабря 2022 г. 11:27

5 Спойлер

Знаете, это было хорошо. В очередной раз я снимаю шляпу, видя как круто растет Кристофф в стиле. Полностью оправдал ожидание и, надо отметить очень логично на мой вкус провел историю. Да, безусловно мне интересно продолжение истории Габриэля, но не скажу, что первый том, как часто это случается, неполноценен. Во всяком случае мы увидели путь героя и четкое понимаю, почему он таков, как есть: что им движет, узнали часть его прошлое и вполне сопоставили с действиями в настоящем

По своему «Империя вампиров» к концу напомнила мне аркой главного героя игру «Last of us»: Габриэль такой же эгоист, как Джоэл и из-за личной привязанности в связи более ранней утратой, готов заставить мир полыхать, лишь бы сохранить всего одну жизнь ценой тысяч других

В середине истории ассоциации больше возникали с Ведьмаком, но да, финальные главы для меня все же раскрылись больше в сторону Джоэла

Очень рада, что читала вместе с клубом "Элитный паноптикум"! Обычно столь объемные истории я растягиваю на месяца три, если не больше, а тут сложилось вполне быстрое и приятное приключение, чему я очень рада