23 декабря 2022 г. 12:52

2 Спойлер Не моя книга

Когда я начала читать книгу, то ожидала что будет поистине прекрасное, наполненное смыслом чтиво, но мой оптимизм и вера в качественную, как я думала книгу, разбились вдребезги.

Не смотря на то, что  "медленный человек" был написан, казалось бы, нобелевский лауреатом, сюжет ну очень уж вышел слабым, хотя порой встречаются интересные высказывания и мысли.
В целом, динамика и само повествование очень затянутые, а в книге просто ничего не происходит, и даже если что-то происходит, то как правило, это настолько незначительные вещи, не стоющие внимания.
Главный герой настолько раздражал и вызывал отвращение вместе со злостью, что хотелось чтобы он поскорее отошёл в мир иной, вот настолько бесил гг как и остальные персонажи в этой книге.

Я не совсем поняла Марианну. Как бы, ты работаешь медсестрой будь добра выполнять свои обязанности, особенно когда ты в чужой стране. Если так не нравился Пол Реймонт, в чем была проблема отказаться или попросить другого пациента? Насколько мне известно, у неё помимо этого угрюмного хрыча были и другие пациенты.

В общем, я закрыла книгу и последие две главы просто пролистала, не дочитав. Название оправдывает содержание.