23 декабря 2022 г. 17:12

5 «The Beatles - это миф. Я не верю в него. Мечта ушла» Джон Леннон

Я люблю читать интервью с интересными для меня личностями. Это вдохновляет. Особенно, когда интервью написано не для глянца в стиле «Секрет моей красоты в обворожительной улыбке», а о настоящей жизни человека.
Rolling Stone с самого начала публикации делали акцент именно на естественность, из интервью не вырезаются всякие «эээ» или «хм», это просто дружеский разговор, а не рафинированный образ.
Каждая глава книги это отдельное интервью, таким образом можно выбирать те, которые вам наиболее интересны, или же читать все по-порядку, всего их 38. Я читала только про тех, с чьими работами хорошо знакома.
Из книги можно узнать: список низкобюджетных фильмов, которые рекомендует к просмотру Клинт Иствуд. Джордж Лукас рассказывает, как вести семейный бюджет, когда весь гонорар ушел на оплату счетов и долгов по Звездным войнам.
Джон Леннон признается, что The Beatles были совсем не той красивой мечтой, какую ждал от них Джон, и не соответствовали тому, какими их считали поклонники. Джони Кеш признается, что его первая пластинка - лучшее воспоминание в его жизни.
Курт Кобейн признается в любви к пицце, а уже в следующей главе Кортни рассказывает, как рок-н-ролл помогает ей пережить потерю любимого человека.
Книга определенно будет интересна всем, кто вырос на вестернах, фантастике, рок-музыке - это послания от одних мечтателей, которые создали целую эпоху в культуре, для тех мечтателей, которые выросли со знанием того, что в жизни есть нечто большее, чем рождение-воспроизводство-смерть.
Есть еще и любовь, дружба, чувства, творчество, пусть даже где-то... В далекой-далекой галактике.