TvoyaBelle

Пасхальный кролик

26 декабря 2022 г. 13:57

3.5 Теория всемирного заговора или гениальное открытие человечества?

Ох и долго я ее мучила... Она мне понравилась меньше, чем "Инферно" и "Код да Винчи"

О чем же эта книга? В преддверии выборной компании становится известно, что НАСА исследовали метеорит, в котором найден след существ, не существующих когда-либо на нашей планете. Это значит, что жизнь вне Земли все же существует. Это переворачивает сознание людей и побуждает их голосовать за нынешнего президента Зака Харни, который поддерживает деятельность НАСА. Но действительно ли организация предоставляет точные сведения о метеорите?

Что понравилось: - Концовка. Благо, научные термины свелось до минимума и я просто наслаждалась развязкой и неожиданными поворотами

- Точность и невероятный кругозор Дэна Брауна. Это уже третья книга, которую я у него читаю и я не перестаю удивляться его познаниями в различных сферах и тому как он грамотно использует их в своих произведениях

Что не понравилось: Очень много, как я уже говорила, научных терминов в области астрофизики, океанологии и т.д. Мне это не близко, но тем, кто интересуется подобным, понравится

В целом, я бы не рекомендовала эту книгу для первого знакомства с автором. Но смело могу поставить ей 7/10