28 декабря 2022 г. 01:02

В этой книге все рассказы про разных ребят.

В первом - дядька Пират (Марат) валяет дурака, чтобы первоклассница Маргарита поняла, что все должны выполнять свои обязанности - Она - ходить в школу, и тогда он - на работу. Пока мама болела, Маргарита из своевольной прогульщицы превратилась почти в отличницу.

во втором мальчик из 2го "Б" был очень расстроен, что его семья разрозненная и все заняты постоянно, так что никто не может прийти на его викторину в классе, и не считают вообще что это важно. А ему очень хотелось показать всему классу, что у него тоже есть большая дружная семья.

в третьем рассказе у французской группы заболела добрая пожилая учительница и ей на смену пришла молодая требовательная "француженка", которая ставила всем не жалея двойки и тройки, говорила только на непонятном языке.

а в четвертом мы познакомимся со Светой Головастиковой и её мучителем Мироном Соломатиным.

Эта книга, как и про Василькина от этого же автора, мне очень понравилась. Особенно, когда закончил читать, и меня больше не мучили обязательным ежедневным объемом чтения.