28 декабря 2022 г. 13:58

«Если безответная любовь является пыткой, то быть объектом такой любви тоже может быть мучительно. Мучительно знать, что тебя любят, и понимать, что это не настоящая любовь. Принуждение. Приворот».
Кассандра снова подарила нам потрясшую историю. Я не перестану говорить, как я сильно обожаю этот мир - он шикарный. Автор очень круто пишет, замечательно описывает каждого героя, что ловишь себя на мысли (Кассандра, можете писать хуже, я устала в крашиваться мужских персонажей).
Мы уже были знакомы с этими героями по первой книги, но во второй части их раскрывают ещё больше. Я влюбилась в Джеймса Эрондейла, Мэттью Фэйрчайлд, Джесса Блэкторна.Какие шикарные, благородные мужчины, держат свое слова, красиво ухаживают, почему таких парней мало в наше время.
Сама история очень душевная, атмосферная, легкая. Здесь много шуток, интриг, приключений, любви, дружбы и конечно же стекла. Книга затягивает с головой очень трудно оторваться, такое ощущение, что как будто смотришь сериал.
Я безумно хочу и верю, что эти парочки в конце третей книги будут вместе: Джеймс и Корделия, Люси с Джессом и Алистер с Томасом, и надеюсь все у них будет хорошо. Я очень сильно прониклась к этим героем, искренни за них переживаю всем сердцем.