best_kniga

29 декабря 2022 г. 11:36

Академия магического познания уже на протяжении длительного времени богата тайнами, интригами и заговорами. Чтобы прекратить всё это и отстоять право Академии на существование под видом нового преподавателя ректор приглашает Дияра, талантливого следователя и сыщика. И теперь именно он должен помочь найти внутренних шпионов на территории Академии, а также разоблачить тех, кто плетёт заговоры и интриги. Но судьба преподносит ему неожиданный подарок и сталкивает лицом с девушкой, которая отвергла его много лет назад. Так сможет ли Дияр найти виновных в заговоре против Академии, а так же удастся ли заядлому бабнику и балагуру завоевать сердце той, которая пленила его ещё во времена студенчества?

Сюжет книги динамичен и строится на основании заговора в Академии.

Книга читается быстро и легко.

Задумка детективной линии мне понравилась. Но вот её окончание меня в какой-то степени разочаровало. Хотелось более подробно узнать о том, кто же стоит за всеми событиями, шпионскими играми и смертями в академии. Но Автор почему-то обошёлся всего лишь парой строк в финале книги, оставляя тем самым, большое количество вопросов без ответа.

Зато в книге плавная, нежная, лёгкая и такая уютная любовная линия.
На протяжении всей истории Дияр трогательно и ненавязчиво заботился о Аните, он не навязывал ей своё общество, но в тоже время чуть что, так сразу был рядом.

Учитывая, что это третья часть цикла книг, то очень приятно было встретить героев, знакомых нам ранее. Особенно, если учитывать то, что эти герои в этой истории занимают почетные места второстепенных персонажей, и, тем самым, мы можем читать как бы и продолжение их собственной истории.

Герои книги взрослые и состоявшиеся личности. Их отношения были спокойными и ровными, нет больших ссор, необоснованных подозрений и обвинений, пустой ревности.

В книге прописаны сцены интимного характера, которые очень гармонично и без лишней пошлости дополняют сюжет.

Мне эта книга понравилась приятным и незамысловатым сюжетом, который хорошо подходит для вечернего чтения.

Учитывая, что у меня всё как обычно через … и я начала читать этот цикл с последней книги, у меня теперь есть большое желание прочесть первые книги этого цикла и познакомиться поближе не только с Дияром и Анитой, времён их студенчества, но и поближе узнать других персонажей этой истории.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!