Харченко Елена (elehar)

29 декабря 2022 г. 13:07

4 Я девушка с земли. И этим всё сказано

Даже по названию ясно, что данная история – это еще одна вариация на тему отбора невест. Но как главной героине Виктории нужно было выделиться, чтобы её заметили и выделили, так и автору пришлось постараться, чтобы её отбор не стал чем-то проходным и обычным. И мне кажется, и та, и другая поставленные задачи выполнили!
Итак, речь идет о межмировом отборе невест, в котором участвуют девушки из разных миров, и целых пять женихов – правителей миров. Некоторым женихам автор уделила достаточно внимания. Например, дракона и энергетического вампира можно себе хорошо представить, а вот про метаморфа пока рассказано маловато. Но есть продолжение, возможно, там его личность раскроется больше. Мне понравился в истории сплав магии и современных технологий – с одной стороны герои легко перемещаются по пространственным коридорам или на крыльях дракона, левитируют, применяют ментальную магию, а с другой используют планшеты и аналог Интернета – БЗОМ. Ну и, конечно, я оценила, как работают журналисты, освещающие отбор – оперативно подают новости, умеют обратить внимание зрителя на нужные вещи.
Автор сумела создать настоящую интригу – все женихи непростые, ну, на какого ляда, извините, им простая человечка? Магией не владеет, ничего не знает о ведущих мирах. Но Виктория не боится соперничества. Сумела преподнести себя как надо, даже в таких условиях: «Я девушка с земли. И этим всё сказано». Мне было интересно, как она умудрялась выходить из предложенных испытаний. Интересная девушка. На отборе она как экзотический «фрукт», как для нас негритянки в советские годы.
Что касается интриги, то, как только становится ясен ответ на один вопрос, появляются новые вопросы. Зачем невестам феи? Кому важно, чтобы Вика выбыла с отбора? Драконов невозможно обмануть, но кто –то их водит за нос – кто? Кому может доверять Вика? В общем, постоянно добавляется что-то новенькое. И вот мы уже понимаем, что в дело замешана политика, ну, куда же без нее, родимой! За новыми приключениями землянки будем следить в продолжении.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!