KristinaBorodinskaya

Эксперт Лайвлиба по маленьким вредьмам

30 декабря 2022 г. 07:56

5 «Среди самых неадекватных пациентов [психиатрической клиники] немало таких, что выглядят вполне нормальными, пока не поговоришь с ними подольше.»

На что только не пойдет мать, чтобы защитить свое дитя… Книга – детектив, и детектив мастерски написанный, но основная мысль книги все же в этом.
Сюжет целиком вертится вокруг семьи Элис Фэнкорт, которая недавно родила чудесную малышку. У ее мужа есть властная, но неотразимая мать и сын Феликс от первого брака. Мать Феликса недавно погибла от руки то ли наркомана, то ли просто маргинального элемента, и мальчика воспитывает отец и свекровь Элис. Все они живут в большом доме, наполненном дорогими красивыми вещами, и жизнь их, в общем-то, балует.
Вот только Элис уверена, что ее малышку подменили. Никто ей не верит, даже собственный муж, и ей приходится многое вынести, чтобы доказать всем, что ее ребенка похитили.
Из нюансов: читать эту книгу вы будете без перерыва на обед, завтрак и ужин. Я лично отложила все дела, потому что оторваться от нее нереально. Такое со мной бывает нечасто. Вроде бы и действующих лиц так-то кот наплакал, и злодей довольно очевидный, но вот невозможно остановиться, пока не узнаешь, что же там случилось на самом деле. Твистов тут тоже хватает, но объяснять не буду, чтобы не спойлерить.
Автору спасибо за проделанную работу! Давно не читала таких проработанных детективов, чтобы вот каждая деталька как пазлик собралась в единую картинку без малейшей зазубрины. Не представляю, как вообще писатель такое проделывает. Это надо самому немножечко быть полицейским…