30 декабря 2022 г. 14:04

4 Убийственная вещь для психики

Я в состоянии какого-то странного шока. ощущение какой то страшной бездны, желание бежать непонятно куда и от чего. Очень пугающе, но пугает в моральном плане, как бы это объяснить, я словно переживаю все те эмоции которыми жил главный герой. Это произведение наталкивает меня на долгие философские размышления, словно что-то живое и светлое, то у чего был шанс жить, двигаться, постепенно угасает внутри, порой кажется что все успеется, что вот-вот и оно отступит, а оно всеже настигает и то светлое что было в тебе, этот комок жизни угасает. Угасание это приносит с собой только страдания и страх, а после безразличие. Главному герою всего 27, а его жизнь прожита и забыта, ещё печальнее то что он не решиться на суицид, он не может прекратить свои страдания, для него они стали настолько обыденными, что сама цена этих переживаний стёрлась. Вобщем, я под очень сильным впечатлением от прочитанного. Когда я читала я испытала очень странные чувства, это было похоже на камень который хоть и  наваливается постепенно, всё равно тяжёл и тяжесть эта давит, словно ещё мгновение и упадешь под этим грузом, но всё равно держишься, а этот камень так же медленно убирают обратно, такое облегчение я испытала когда дочитала, словами не передать.