medovik

по медовым тортикам

31 декабря 2022 г. 16:52

3 Кот-обормот

Начиная читать книгу, я сразу вспомнила того, кто отлично подходил под описание настоящего кота.
Когда я жила какое-то время с мамой, с нами жил бело-рыжый кот по кличке Барсик, которого мы подобрали ещё котёнком на улице. Сейчас ему где-то 10 лет. Он мог есть все что угодно, будь то хлеб, семки или трава. На столе или гарнитуре ничего съедобного нельзя было оставить, так как за ночь он все съедал. Даже если еда в пакете, он до последнего старался этот пакет открыть. Помню, меня раздражало, что он прыгал на кухонный гарнитур или обеденный стол в поисках еды (это при том, что мама его всегда кормила по 105 раз на дню). Я решила с этим бороться с помощью фольги, но его и она не останавливала. Частенько он любил гадить в ванной или промахиваться струёй мимо своего туалета. Про ночной тыг-дык я вообще молчу, как и про громкий ор, когда он выходил из туалета, оповещая всех в час ночи, что наделал кучу и этим видимо очень гордился. И блевал он как будто специально в тех местах, где сложнее всего было оттереть: покрывало на кровати, ковер в коридоре, гарнитур на кухне, любой подоконник. Почему нельзя это сделать на полу?! Не знаю даже какие у него были положительные качества, так как признавал он только маму, а всех остальных как будто не замечал. Не буду говорить, что ни смотря на все это безобразие, я его прям очень любила, но придушить периодически его хотелось.

Забавная книга с весёлыми иллюстрациями. Но, наверное, только первая половина книги более-менее интересная и с юмором, вторая - мне не зашла. Думаю, понравится тем, у кого есть котики-обормотики^^

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!