GarrikBook

31 декабря 2022 г. 21:12

3.5 75+ Лёгкий детектив. Слишком лёгкий.

Завершить год в планах было другой книгой, но не всегда происходит так, как мы этого хотим!
В новогоднем флешмобе частенько вижу, что просят посоветовать детективы без крови и всякой жести - это идеальный вариант.
Но для меня есть моменты, с которыми я не сумел смириться, чтобы высоко оценить книгу.
1) Сюжет совершенно не увлек, просто читал, чтобы дочитать.
2) Герои прописаны так, что ни один толком не был интересен.
3) Язык показался слишком прост, в основном мне это нравится, но здесь совсем суховато.
4) Полный набор клеше и обязательных правил для современного кино и книг здесь присутствуют.
(Единственная женщина, которая может убить угадайте откуда? Верно - из России (это мнение одного из персонажей) и другие глупости, без которых книга ничего не потеряла бы)
Четыре этих главных минуса и сформировало мою оценку.
Понравился юмор, было несколько моментов, которые заставили улыбнуться.
Сам детектив действительно лёгкий. Необычное место действия, пожилые неунывающие люди, изобретательные и находчивые.
Подытожу: читать продолжение не буду, немного всё же не моё. Но вижу, что она нашла своих читателей и это здорово. Мы все разные и в этом наша сила!)
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время!
Пэ.Эс. С Новым годом! Желаю всем хороших людей рядом с собой и книг.

Ветка комментариев

Только что прочитала Станислас-Андре Стиман - Убийца живет в доме №21. Та же история: русский в числе главных подозреваемых.

))) сейчас без русских и ни туда и ни сюда))) Не упомянешь желательно не очень лицеприятно, будешь заклеймен.))

Так, заметь, книга, которую я читала, 1939 года! Но на манеже все те же и то же.

У Пушкина было тоже на эту тему что-то! Так было есть и будет!