2 января 2023 г. 01:58

4 ДАЖЕ ПОТЕРЯВШИСЬ ВО ТЬМЕ, МОЁ СЕРДЦЕ НАЙДЁТ ТЕБЯ

Очень эстетичная сказка. Каждая строка как важный штрих картины. Искусство в чистом виде!

Чувства, эмоции, динамика! Увлекательно и атмосферно, глубокое погружение и постоянный интерес. Надлом, любовь, живые персонажи, интрига, тайна и магия! Потрясающе!

Я перечитывала серию не один раз! И каждый вновь влюбляюсь в эту сказку. Свет и Тьма, Выбор и Судьба, Любовь и Страх, Желание идти наперекор и Магнетизм – все смешивается в тугой клубок событий.

Не стану пересказывать сюжет, ща меня это сделает Аннотация. Лучше посоветую внимательно читать книгу до того как посмотрите экранизацию. Снято кстати близко к сюжету. Но персонажи несколько иначе выглядят.

Интересным показалось все: атмосфера маленького традиционного городка, Итан как настоящий дивергент – не вписывается в эту привычную трясину американского юга… И Лена – таинственная чародейка, которая ждёт своего объявления – важнейшего дня в жизни, которые решает все.

Два персонажа которые не должны встретиться, увлечься друг другом, сблизиться. Но это происходит и читатель с замиранием сердца представляет как магия просачивается внутрь. Как мир меняется не только на страницах книги. Авторы удачно создали ту изменчивую атмосферу чародейства, когда реальность с тихим хрустом рушится… Но парень уже сильно влип! Поздно бежать!

Советую всем! Это роман вне возраста и статуса. Идея стара как мир, хотя о чем ещё писать если не о любви? И это воплощение древнего сценария – одно из лучших, которые попадали мне в руки.