MariyaAgzamova

2 января 2023 г. 19:11

4 «Любовь – это… когда тебя любят в ответ».

Эта книга все соки из меня выпила.
А вначале засосала меня в себя как в пучину.
Если ВСЕ книги Лианы Мориарти ТАКИЕ, то я не хочу прикасаться к ним ни в коем случае лет СТО (плюс-минус)).
Очень уж тяжело далось мне чтение этой истории несмотря на кажущуюся легкость повествования.
Людям, обожающим тему внутрисемейных отношений эта книга должна обязательно понравиться.
Мне же было откровенно скучно, просто хотелось докопаться до главного – убил ли Стэн Делэйни свою жену или нет. И если нет, то куда же она всё-таки запропастилась!??
Книга написана талантливо, захватывающе, но СЛИШКОМ детально – до тошноты.
В итоге половину истории переливалось из пустого в порожнее кучу однотипной и как по мне ненужной информации, которую автор к концу сумела красиво "причесать и уложить" в единую целостную картинку, но Боже, как же долго она к этому подводила!!!
В целом книга великолепна, хотя бы потому что достаточно философична и заставляет в очередной раз задуматься о непреходящих ценностях – любви, семье, верности, жизни, заботе о родных и близких, о внимании к окружающим, о своем месте в этом мире.
Единственное, что я так и не поняла – что с Эми? Все её "закидоны" с психикой никак не разъяснены (или я такая невнимательная). Для меня так и осталось неясным, почему она такая "неприкаянная". Сложилось чувство, что вся её "блаженность" и "придурковатость" никуда логически не "пришивалась" и поэтому всё оставили как есть – "до кучи" и "чтобы было".

Сто лет? Это слишком рано!)

А вы читали эту книгу?

Неее, не читал. Даже не знал, что она существует)

Да я сама буквально на днях о ней узнала. Думаю, такие книги чисто для женщин, либо на любителя.