3 января 2023 г. 01:02

5 Спойлер Прекрасный роман!

Прекрасный роман, и хорош он тем, что многослоен.

Конечно, первое за что цепляешься - это любовная линия. Разве можно не вздыхать ночами по Николя, представляя его мускулистое тело и бездонные глаза. То что Джемма не может забыть его, очень понятно. Такого парня "мощного, теплого, как лев" просто так не выкинешь из головы. Но при всей харизме и яркости, он оказывается слабаком, сбегает с помолвки и места преступления... а вот Глеб - противоположность Николя. Сразу он мне не понравился, как и самой Джемме. Но постепенно становится понятно, что он человек дела, отважный и сильный, на которого можно положиться и достойный любви!

За метаниями Джеммы между Ником и Глебом следить безумно интересно, но было бы несправедливо сводить этот прекрасный роман только к любовной линии. Здесь есть и убийство, и тайны, становление личности через преодоление испытаний и одержимость своими убеждениями.

А отсылки к мифологии Вавлона придали такой флер загадочности и величия всему сюжету, что хочется погрузиться в него и не расставаться с прекрасной Персиковой долиной и ее неповторимиыми персонажами.