4 января 2023 г. 09:15

3.5 Семь так себе способов

Отец Блайт всерьез заинтересован в своей карьере, став директором одной из школ он хочет попасть в суперинтеданты. Всю жизнь он доказывал семье своей жены, что она (будучи девушкой с богатым приданым) сделала правильный выбор, выйдя замуж за простого учителя. Но Блайт с одной стороны готова понять отца, а с другой ей теперь предстоит переезд в другую школу и школа эта уровнем ниже той в которой она учится сейчас. К тому же, ученики из школы отца проводят ежегодную игру с заданиями и именно эта игра испортила Блайт жизнь. Одним из заданий было сфотать директора в домашней обстановке, кто-то сфотал отца в доме через окно и в кадр попала Блайт, которая в тот период болела и на фото ее мизинец находится в носу. Можно конечно наплевать на это, но фотка разошлась по сети, к ней стали придумывать смешные названия. А Блайт лучшая ученица в своей школе - всегда красивая, опрятная, с отличными оценками - каково это теперь перейти в ту школу где ее так высмеивают?..

Но Блайт справилась, даже нашла друзей. Все это было не просто, но зато она поняла кто ей настоящий друг и встретила свою первую любовь. Люк Павел стал виновником ее трагедии, с его подачи фотка попала в сеть, но парень не подозревал что из всего этого может выйти, понял свою ошибку и стал Блайт другом и возлюбленным.

Книга очень простая, меня смутило как родителям Блайт важны они сами, насколько можно отдалится от детей, но потом все поправилось, поэтому поставила три звезды, хотя хотелось меньше И еще ситуацию спас юмор. Блайт по понедельникам работала волонтером в центе с пожилыми людьми и две старушки за которыми она ухаживала - развлекала игрой, вывозила погулять - очень весело отжигали, как свойственно только людям в пожилом возрасте, когда уже нечего скромничать)