Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

5 января 2023 г. 14:25

4.5 “Мудрец соображает, когда лучше промолчать. Только дурак выкладывает все, что знает.”

Нравится мне автор и его подача, скучно не будет.
Некогда крепкая семья теряет главного члена и на его место приходит отчим. Обычно мы привыкли читать об отношениях мачехи и падчерицы, но и здесь все идентично. Одд уходит в хижину отца. Чтобы не мешать "новой" семье, да и в хижине все напоминает отца, и недоделанные деревянные работы ждут завершения. 2720872424.jpgВсе было нормально, пока Одд не встречает застрявшего в дереве медведя. Уйти он не может, а если помочь, то медведь разорвет его на части. Одд смелый мальчишка и видит только один выход в этой ситуации.
Что же ему принесет эта встреча? Настоящее приключение, из которого он выйдет победителем, и для себя самого в том же числе.
Я прочитала с большим интересом. Над многими диалогами от души посмеялась, еще раз убедилась, что даже в сказке мужчина остается мужчиной и ведется на красоту и женские ухищрения, а также сказка учит тому, что не все решается кулаками, правильно подобранные слова могут решить казалось бы не решаемую проблему.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Школьная вселенная