OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

5 января 2023 г. 19:18

4.5 Динамиченько

Если первая книга у меня с самого начала с трудом шла, то тут уже полегче. Сюжет бодрее идет, и мне было даже интереснее, чем в первой книге. И тут есть интересные завязки на серьезные сюжетные линии с заделом на следующие книги, поэтому я с циклом продолжу знакомство, чтобы понять, куда приведет линия Эбигейл, Джекаби и Чарли. Самое забавное, что я больше всего переживала за Чарли.

Завязка интересная. Кошка превратилась в рыбу, нашли окаменелости, что палеонтологи мчатся изо всех сил со всего мира. А что общего между кошко-рыбой и этими окаменелостями? Вы не поверите... А для таких целей и стоит книгу прочитать!

Приключения годные, местами я действительно переживала о героях, и к моей радости тут появился Чарли, которого в конце предыдущей книги послали в дали неведомые, и загадочные моменты действительно интересные, что мне, иногда зажравшейся в разных типах магии и волшебства, и то интересно было. И при этом чтение было максимально легким и ненапряжным, что я действительно отдыхала в ночь. Не было страшно, не было скучно, и не тот вид чтива, чтобы я жалела о потраченном времени.

Героями в этой части я больше прониклась, если в первой они произвели впечатление "интересных" и мы с ними только знакомились, в данной книге началась конкретно сюжетная заварушка. Кто натворил делов в данной книге - тоже весьма и весьма интересно, или я действительно не парилась, или это не сильно очевидно, а за главным злодеем мы пропутешествуем в следующую книгу.

Логически вторая книга вытекает прямым продолжением от первой, так что лучше читать вместе без перерывчиков между первой и второй.