Obicnii_Knigoman

по чтению с паузами на чай

7 января 2023 г. 15:53

4 Любовь умеет пошутить...

После прочтения этой книги у меня осталось больше вопросов, чем ответов. Чересчур уж она мне показалась загадочной.

У Мураками это первая прочитанная мной книга и, наверное, это не лучший вариант для знакомства с творчеством автора (я правда не читал других его книг, но у меня такое ощущение, что у него должно быть что-нибудь по достойнее).

В целом, сюжет книги довольно интересный и относительно непредсказуемый. Герои хорошо проработаны, каждый занимает свое место в истории и к каждому возникает отдельный интерес. Книгу прочёл на одном дыхании, однако послевкусие она оставила довольно неопределенное...

На протяжении чтения меня так же преследовало желание почесать кулаки об главного героя, но это только прибавило желания узнать, чем же все-таки закончится роман)

Планирую и дальше знакомиться с творчеством Мураками и, пожалуй, эта книга всё же оставила гораздо больше положительных эмоций, чем отрицательных и я с уверенностью могу посоветовать всем, кому по душе запутанные любовные романы в азиатском стиле, прочитать "К югу от границы, на запад от солнца")))