9 января 2023 г. 11:31

Я думаю многие смотрели экранизацию, и я не исключение. Мне тогда казался очень веселый фильм, и ох, уж эта вредная начальница Миранда Пристли замучила бедную девочку, читая же книгу я очень внимательно присмотрелась к героям и увидела их другими глазами.

Главная героиня Андреа, хочет работь в серьезном журнале, а попадает в журнал глянца и моды. Ей это кажется совершенно несерьезно, серьезно относится к моде, какая разница кто и что носит, для нее главное удобство. И практически все время что она там работает, она обесценивает труд, те кто там работает. И не зря она попала к Миранде Пристли, ведь о такой работе мечтают миллионы девушек, кроме конечно же Андреа. А она опять же все обесценила. Да тяжело, да Миранда очень требовательна, иногда мне даже казалось смешными какие-то ее поручения, но ведь я не и работала никогда редактором, ей действительно не до ерунды, у нее есть, чем забить себе голову. Миранда сама добилась этого и более того ей нравится ее работа, и она имеет право вести себя как она хочет. А вот Андреа оказалась вечно недовольной, высмеивающей чужие успехи, чужой труд и т.д. Но за тот год, что она отработала у Миранды, она очень выросла, и поняла чего действительно хочет и не хочет, что для нее важно, увидела другие перспективы своей карьеры, вообщем к концу книги совсем другой человек. Очень хорошую школу она прошла у Миранды, ей очень много чего перестало быть страшно, ведь как оказалось она очень много чего может сделать.

Вот такая простая история, легкая, с чувством юмора. Мне понравилась книга, иногда хочется почитать что-то не замысловатое. Кстати с фильмом отличается, чему я была рада.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"