10 января 2023 г. 06:26

1 И скатилось все...

По мере прочтения цикла оценки за каждую книгу снижались. В начале все так бодро и интересно начиналось, Даша показала себя как боец.. но затем мнение моё изменилось. Я терпеть не могу истеричных героинь, которые лезут на рожон не слушая никого. А Даше судя по всему мозгов не отвесили. Я особой тяге к учёбе не заметила, да и сам процесс обучения в академии описан весьма тухло. Чо коробит невероятно, особенно с третьей книги так это обилие "блин" и "черт". Авторы, вы серьёзно?! На каждой, БЛИН, странице. Про сленг и вызывающее поведение вообще молчу. Вообще главная героиня показала себя как среднесортная попаданка: у неё все получается, она неуравновешнна и непоследовательна, в неё все влюбляются.
Кстати история с рыжим безбожно слита, что обидно. Зачем было размазывать их отношения на три книги и затем совершенно бездарно слить. Я так и не поняла что Каст испытывал, разговора не состоялось.
Сокурсники, пееобувающиеся в полете со своим отношение к Даше тоже вызвали недоумение.
В общем бодро начав историю, я мучила её пару дней, подавляя зевки.
Общая плюсовая оценка только за уютный чердачок, Кузю, Зябу и Дорса. Ну и эпизод с подглядыванием.