10 января 2023 г. 10:09

5 Книга которую незаслуженно принижают

Очень много видела людей, которые отзываются что о книгах, что о фильмах снятых по ним негативно. Что-то из разряда "как это вообще можно читать, какая-то низкосортная порнуха" и все в том же духе.

У меня всегда в такой момент возникает вопрос - что же не так с этими людьми? Насколько нужно быть узколобым, чтобы видеть в этих книгах только сцены 18+ и ничего больше?

В данной трилогии огромное количество психологии, здесь идёт просто невероятный анализ отношений. Анастейша начинает разбираться чем вызвано подобное поведение Кристиана, почему он ведёт такой образ жизни. Она ищет причину, выстраивает всю картину, собирая воедино кусочки пазлов и пытается изменить любимого.

Я сама перечитывала оттенки, когда у меня были проблемы в отношениях и находила много дельных советов.

Просто у меня такое ощущение, что мозг у некоторых людей, видя сцены 18+ отключается и ничего другое больше не воспринимает, никак по другому я их отзывы объяснить не могу.

В этих книгах вы увидите и любовь, и сложные взаимоотношения, и психологию, и да, здесь много секса, но он идёт скорее как приятное дополнение, а не как основной сюжет.

А вы сможете мне объяснить, почему он стал именно таким? У многих были травмирующие отношения в юности, изнасилования и прочее, но не все становятся садистами или мазохистами. Или ещё что-нибудь в подобном ключе. Меня интересует именно психологическая составляющая. Книга написана бедным и примитивным языком. Я сама не ханжа и секс обожаю, но есть и более сексуальные книги

Для того чтобы вам доходчиво объяснили почему он стал именно таким задайте вопрос специалисту в данной области, однако четкого ответа вы не получите, поскольку человеческая психика штука весьма сложная и не до конца изученная, никто не знает как на конкретного человека может повлиять та или иная ситуация. Опять же, пишете про психологическую составляющую, а следом добавляете мол есть и более сексуальные книги, но ведь дело там в основе своей вовсе не в сексе, хотите именно это, ищите другие книги) Поэтому сначала разберитесь с тем, чего вы хотите от данной трилогии и только потом делайте выводы.