skerty2015

12 января 2023 г. 13:48

7 интересных мыслей и книги «Вы достаточно хороши»

1. Страх ошибки или полного провала заставляет нас отказываться от наших истинных желаний

2. Недостаток любви и принятия в детстве заставляет постоянно улучшать себя, чтобы стать достаточно хорошим

3. Принять себя разного, быть уязвимым – это сила, а не слабость

4. Перекладывая ответственность за ваши эмоции и состояния на других, мы лишаем себя свободного выбора. Заменяйте во внутренних монологах «они» на «я», чтобы понять, что именно вы можете сделать для себя

5. Знания + действия = сила. Знания без действий просто знания.

6. В нас всегда живут страхи и сомнения, но они лишь показывают те части нас самих, которые нуждаются во внимании и принятии, в них скрыт огромный ресурс

7. Стремясь заслужить признание и бесконечно гоняясь за ощущением, что хоть чего-то стоим, мы теряем контакт со своей личностью

Юлия Тертышная в своей книге делится разными техниками для нахождения контакта с собой, приручения страхов, осознания своих желаний. Простым языком и с примерами показывает, что «достаточность» можно создать, важно принять то, что мы ценны всегда, что бы не происходило и почаще обращаться к своей поддерживающей родительской части (которую тоже можно найти и натренировать). Здесь много внимания уделено внутренней опоре, которая является основой для построения жизни, которой хочется, ведь благодаря ей мы несем ответственность за свою жизнь и выборы.

Конечно, книга не заменит поход к психологу, но может стать для вас добрым помощником на пути к организации новой жизни и внутренним переменам.

картинка skerty2015