books_ms

12 января 2023 г. 15:53

Хочешь предсказать будущее — сотвори его.

Эта книга вовсе не похожа на те, которые я читала про искусство. Автор нам рассказывает не про художников и их творческий путь, а про навыки будущего, которыми обладали известные творцы. Зарина буквально анализирует стиль и манеру написания картин каждого художника в отдельности, раскладывает почти “по полочкам” технику и исходя из этой информации можно извлечь максимум пользы. Все это автор помогает нам сделать - искусно создается иллюзия личного знакомства с мастерами прошлого и настоящего и будто выстраивается диалог с ними.

Чем нам это может помочь, чему научить и на что открыть глаза?

- инфлюенсеры, трендсеттеры - кто это такие и как ими стать?

- сторителлинг. А умеете ли вы рассказать увлекательно любую историю?

- личный бренд. Что это и как им управлять?

- клиентоориентированность. Как выявить и выработать конкурентоспособность?

- и как продать себя подороже

Это именно те полезности, о которых мне было интересно читать. Темы в нашем современном мире сейчас актуальны как никогда. Эти направления будут полезны не только художникам, но и многим другим специальностям нашего настоящего. И все это мы можем узнать через анализ главной силы художника.

Эта книга пробудит интерес к искусству даже у тех людей, которые убеждены в том, что они не имеют ничего общего с творчеством. Кроме истории и теории, в книге есть практические советы по развитию мягких навыков методами, проверенными гениями прошлого и современными творцами.

Неожиданная внутренняя составляющая, которая оказалась полезной и интересной. Советую к прочтению )