alenabykowa

13 января 2023 г. 19:52

2 «Любовь - это битва. Заранее проигранная»

На самом деле у меня немного неоднозначное мнение по поводу данной книги. Вроде как, я и согласна с некоторым суждениями, а с другой стороны, написаны они как-то странно.
Например, я согласна с тем, что страсть со временем проходит. Просто автор, на протяжении всей книги, называет это «любовью». Хотя, по сути, он имеет в виду эти эмоции, страсть, бабочки в животе и тд. Но, складывается ощущение, как будто он сам этого не понимает…
Хотя, я согласна и с суждением, что любовь проходит. Но тут, стоит отметить, что мне 22 года. И в моём возрасте ты как раз и ищешь этих эмоций, а не чего-то прямо серьезного-серьезного. А герою романа, вроде как, больше 30 лет. Поэтому, я отношусь к этому достаточно противоречиво. Вообще, сложилось впечатление, что у автора как будто есть какие-то детские травмы или что-то в этом роде. Он просто ищет чего-то нового, запретного, полностью отдаваясь мимолетным эмоциям и ощущениям, а не думая головой. Мне кажется, что в таком возрасте надо уже как-то более ответственно подходить к таким вещам. Хочется выделить одну цитату:
«Самая сильная любовь - неразделенная»
С какой-то стороны, с этим можно и согласиться. Запретный плод сладок, как говорят. Но, с другой стороны, я обычно склоняюсь к тому, что так считают люди, у которых есть некоторые не проработанные травмы. Человек в здравом уме и осознанности так считать не будет. Почему? Потому что это не называется любовью. Это называется больная любовь и значение уже совершенно другое.
Плюс, книга написана достаточно пошло. В принципе, не могу сказать, что обычно меня это смущает - я уже не ребенок. Почему смутило здесь? Потому что автор сам говорит, что книга о любви, а по сути, как я уже говорила, куча сексуализации. Такое чувство, что автор просто пытается оправдать свою полиаморию. Но, как по мне, если ты хочешь быть сразу с несколькими, то просто не вступай в отношения ни с одной. И ,тем более не говори, что ты кого-то из них любишь. Мне кажется, все решается достаточно просто.
Посоветовала бы я эту книгу? Нет. Потому что по сути эта книга - это мемуары бедного, обиженного на мир и на девушек мужчины, который по факту сам виноват во всем, что с ним происходило.