14 января 2023 г. 22:14

5 Спойлер

Это произведение безумно меня поразило и потрясло, после просмотра выпуска "чбмптбнп" где был разбор автора и произведения, текст стал для меня ещё яснее и трагичнее. повесть вызывает множество удручающих мыслей, но я считаю что это полезно иногда думать о том что нас пугает о чем то неизбежном..
А ведь паразитом является совсем не Грегор, а его семья, которая прикидывались не способной к заработку и сидела у него на шее. Но как только он стал бесполезен и немощен, они устроились на работу, сдавали комнату, вообщем неплохо справлялись и без Грегора, который, работая на нелюбимой работе, обеспечивал свою семью. Он их действительно любил и заботился даже тогда, когда они пренебрежительно к нему относились после " превращения". Любили ли они его или считали человеком, который просто оплачивает их долги и обеспечивает? Я склоняюсь ко второму варианту. До последнего момента он их любил и заботился, не тревожил их своим внешним видом, но его семья к сожалению, это не ценила. Такой маленький текст оставил после себя бурю эмоций и пищу для размышлений. Однозначно стоит читать