15 января 2023 г. 22:03

В центре сюжета леди Вирджиния, графиня Эверсан-Валтер и детектив Аллисон/Эллис Норманн. Она владеет уютной кофейней "Старое гнездо" в центре столицы Бромли. Он пытается поймать маньяка поселившегося с разговорах и умах аристократии.

Детективная история с налетом Лондонской аристократии, пару раз даже названия читала на английский манер, а асконцев очень хотелось заменить на саксонцев, барышни и джентльмены обсуждающие новости за аналогом five-o'clock только вместо чая - кофе Как кофеману мне очень нравится, даже запахи могу учуять. Как человеку боготворящему сериал с Кембербетчем в роли Холмса - преступника я нашла при первом появлении

Вполне вероятно, что автор пробовала себя в новом жанре и первая история вышла достаточно слабенькой, будем читать дальше узнавать прокачивается ли навык Софьи на детективном поприще.

Из плюсов - истории короткие с каждой можно провести вечерок - два максимум. Перед каждой историей есть нестандартные рецепты для варки кофе️

У Вас замечательная рецензия! Вы прекрасно описали происходящее в книге) я тоже бы хотела так красиво писать о книгах)