Olya_Sky

заблудших душ

17 января 2023 г. 09:14

5 «Сладкая смерть»

Великолепно! Тот момент, когда прочитаешь книгу и понимаешь, что зря долго ходила вокруг, да около, надо было давно читать. Боженьки, это восхитительно! Книга собрала очень много моментов, которые я очень люблю. Помню искала нечто подобное, но нарочно не попадёшь. И вот она удача! Потрясающе! Это просто шикарная история! Одна из лучших на околокосмическую тему, что я когда-либо читала. Однозначно в ТОП. Это максимально удачное знакомство с Автором.
Мели всего лишь хотела умереть поинтереснее. Точнее дожить увлекательнее. В общем, позволить себе лишнего напоследок. Но судьба и её напарник явно в сговоре. После этого занятно случая, жизнь шпионки перевернулась, ведь ей дали весьма необычное задание. И кто бы сомневался, что напарником, как всегда, будет невыносимый Саар, да и дело касалось мужчину больше, чем Мели могла подумать. И совсем она не догадывалась, что это задание кардинально изменит её привычную жизнь. Но хорошо это или не очень? Сколько тайн хранит загадочный раар и его планета? И какая на самом деле роль отведена шпионке Мели?
Мели огнище! Вообще я очень люблю шпионок в главных ролях. Они всегда, умные, дерзкие, сильные и хитрые, Мели не исключение, а я такое бесконечно обожаю! Ещё мне понравилось, что она была злючкой-колючкой, но это скорее выглядело забавно, всё это подкреплялось юмором, порой, язвительным и пересекалось с детской непосредственностью и любопытством, что, лично меня, очень располагало. Я в восторге от этой девушки! Судьба у неё была не самая простая, что оставило отпечаток на её личности, но не капельки не испортило, а наоборот притягивало. Очень понравилась героиня! Сильно!
Саар. Таких мужчин, с которыми не знаешь, что хочется сделать первым делом: убить или обнять, я люблю. Очень. Мало того, что это он необычной расы, сильный, иронично-язвительный, абсолютно и на сто процентов притягательный, так ещё и хитрый до невозможности. И все его многоходовочки, может и не отличались особым благородством, но мотивы имели явно хорошие, и они мне понравились! А уж их исполнение - отдельная, всеобъемлющая, любовь! Ничего не могу с собой поделать, но мне безумно нравятся наглые, принципиальные и настолько умные мужчины. Да, он обладал наивысшей способностью к манипуляции, но злой и негативной подлости я в нём не нашла. Да, он гад, но у него были на это причины, и он старался выйти из ситуации с минимальными потерями. И у него это получилось, хоть и пришлось пережить пару ударов судьбы, которые он, честь ему и хвала, достойно выдержал. Как не влюбиться?
Эта парочка шпионов - любовь. Начинается всё очень весело и горячо. В принципе, такое настроение часто витает в книге. Нам не показывают всю историю Мели и Саара, но как читатель я не чувствовала себя обделённой. Всё, что было, хватило сполна и даже ещё чуть больше, ибо о них говорится часто и упоминаний об их работе - ещё чаще. Потрясающее противостояние характеров без жести, боли и прочего стекла. Всё смешно, приятно, страстно и горячо, а ещё возмутительно, нагло и невероятно маняще. Любовная линия вообще удалась, я люблю такие интересные обстоятельства, которые ещё так хитро разруливаются. И парочка друг друга стоит и идеально подходят друг для друга, приятно было наблюдать. Ярко, живо, на эмоциях! Супер! Максимально увлекательно!
Второстепенные герои понравились не меньше главных. Каждый внёс свою неповторимую лепту, ещё больше вызывая интерес к истории, хотя, казалось бы, куда больше. Я и так постоянно чуть ли не подпрыгивала от удовольствия, пока читала. Нашлось место и для неожиданных поворотов. Если по кому-то было не так уж трудно догадаться, хотя сомнения преследовали всегда, что очень круто, но некоторые ниточки, в общей картине, я не ожидала. А такие повороты я бесконечно сильно люблю! Причём, что тоже немаловажно, судьбой каждого героя я очень довольна, что хорошего, что плохого, что нейтрального. Автор «пристроила» всех как надо.
Очень мне импонировало читать про необычную расу: это было не много и не мало, вот идеальнейший баланс, который держит внимание читателя, не давая ни заскучать, ни перенасытиться! Описаны способности, устои, некоторые традиции, но всё в нужном количестве, чтобы понимать и не запутаться. Супер! А с хорошим слогом и стилем, есть ощущение некоего погружения в историю, будто я не сторонний наблюдатель, а чуть ли не участник. Я обожаю такие навыки и таланты у писателей, потому что это цепляет на высшем уровне! Никакие 3D фильмы не нужны, тут более захватывающе!
Основная интрига у нас политического характера. Я изначально думала, да даже надеялась, что выйдет несколько иначе с, ммм, работой героев, скажем так (это исключительно мои эгоистичные желания), но Автор довольно быстро сумела переубедить, что ТАК, как есть - идеальный вариант, и я согласилась, так что очень довольна тем, как всё произошло в итоге.  А какая финальная сцена! Мама, роди меня обратно, но она стоит того, чтобы перечитать её дважды. Очень красиво описано: с деталями, атмосферно, эмоционально, да ещё и сама идея хороша. Восторг! (Надо будет пересчитать сколько раз я написала это слово в отзыве).
Шпионские страсти переплетались с другими страстями, образовывая некую игру в кошки-мышки, которая меня увлекла с головой. Вообще каждая линия в истории заслуживает искренней похвалы. Всё было сделано качественно, красиво, с нужным количеством загадок и отметок на эмоциональной шкале. Я в диком восторге от самого сюжета, от каждой сцены, диалога, от атмосферы и различных мест! Всё живо, захватывает, заставляет улыбаться, нервничать, распаляться, переживать опасности, греться в любви. Большое, просто огромное, спасибо Автору за качественную и такую увлекательную историю. Она, однозначно, встаёт в мой личный топ книг.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!