sam0789

Моё впечатление

17 января 2023 г. 09:26

Да, глаза страшатся…. Как не хотелось мне браться за эту книгу – ну не нравилась он мне ни внешне, ни темой…. Ну про животных – и что? Короче просто наступив на себя я взялась за книгу. И…как-то сразу пропала в ней. Это не просто воспоминания ветеринара – это его жизнь! Он жил этим! Он отдал себя этому! Делал это с душой, желанием! И это было классно! Каждая история – это не просто история, это часть души! С нами делятся частичкой жизни! Да ещё всё рассказано не сухо – а очень увлекательно! И многие истории очень похожи – но животные то разные :) Поэтому и читается всё просто по разному!

Вообще меня всегда восхищали ветеринары – животинка не может сказать ЧТО, ГДЕ и КАК у неё болит. Это надо уметь понять, прочитать по глазам, по поведению.. А болезней то – их масса! Сначала поставь диагноз, а потом лечи…. Просто отдельный поклон таким людям.

Каждая история рассказывается очень увлекательно – не просто сухие факты, дается вводная, где живет животинка, хозяин и проблема – не сухо преподносится, а нам рассказывают, описывают диагноз, затем лечение… И в каждом рассказе видно отношение рассказчика, мы видим его переживания, волнения, его желание помочь! И ведь всё происходящее – почти 100 лет назад…. Это сейчас – столько аппаратуры, столько медикаментов, а тогда, когда мало что было и тем не менее – животные лечились!

Очень душевная и очень интересная книга! И несмотря на подробности недугов – ни капли не противная :)