EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

19 января 2023 г. 09:34

0 «Жизнь – колесо, на котором никому долго не удержаться. И оно всегда – в конце концов – возвращается к исходной точке».

картинка EkaterinaSergeevna789

1312 страниц позади, история захватила, заставила забыть о еде и воде, но финал оставил меня недоумевать. Но обо всем по порядку.

В секретной лаборатории, на одной из военных баз. в которой долгое время создавался смертельно опасный вирус, чп, вся команда погибает. Один из охранников, увидев пугающую картину  своем мониторе, за считанные минуты покидает базу, забирает семью и уезжает, но он не знает одного, он уже сам инфицирован. И именно он запустит процесс уничтожения 99 % населения Земли. Что -то мне это напоминает…

Вау! Я обожаю апокалипсисы и постапокалипсисы, могу сказать, что это один из моих любимых жанров. И начало истории Кинга просто не смогло оставить мен равнодушной. Кинг как всегда потрясающе нагнетает атмосферу, великолепно прописывает добро и зло, как поняти абсолютные, и создает героев, которым невозможно не сопереживать. Каждое событие в истории неотвратимо приближало землю к краху, безумные герои добавляли своей перчинки,  ну а главный злодей вызывал отвращение и трепет. Часто замечаю у Кинга, что если герой за «добро», то даже его не очень хорошие поступки оправдываешь, ну а если гг чистое «зло», то даже в благородных поступках ищешь подвох.

История захватывающая, и несомненно держит в напряжении, но финал меня разочаровал, я ожидала другого конца, более определенного что-ли, но король ужасов опять оказался в своем репертуаре,  и оставил финал истории на суд читателя.

Понравилось ли мне?

Да, и еще раз да, даже такой объем не испугал меня.