EvA13K

мысли книгоголика

19 января 2023 г. 17:26

С удовольствием продолжила путешествие по миру двух лун, схожего с нашим, времен неолита. Вот только в отличие от нашего, данный мир посетили пришельцы - бессмертные остроухие гуманоиды, владеющие магией. Потом с ними ещё много чего произошло, в результате чего мир заселили эльфы разных рас, расселившиеся по разным климатическим нишам.
В центре повествования племя Лесных всадников - эльфов, породнившихся с волками и живущих в самых густых чащах леса. Правда за время, описанное в предыдущих пяти томах данной саги, они изрядно попутешествовали по миру, нашли других эльфов и часть из них приняли в свои ряды.
Начало своего знакомства с циклом я даже описала в своей первой на ЛЛ истории и продолжила читать потихоньку с 2017 года до настоящего времени. Первый том можно считать законченной историей, со второго по четвертый героев ждёт новое приключение, с узнаванием истории своего вида, и вот с пятого-шестого и далее - ещё одно. Так что дочитав этот том я не узнала финал, развязка данной передряги ещё впереди.
Здесь Рубаку, его семью и друзей ждут немалые путешествия, а потом и разлука, причем многолетняя. Рейек многому научился и обрел могущественную силу, но и глупостей понаделал от души. Но пока всё вроде не безнадежно.
Рисовку этого комикса я с детства обожаю, такая красота! Сплошное наслаждение для глаз.

KillWish, 10 тур

Надо тоже взять себя в руки и идти читать. Хотя бы ради арки Райека.

О, его тут вообще много)

Мне нравилось как его выписывают неоднозначно. Есть к чему стремиться.

Ну, пока он себе верен)) Всё также сложная личность)