Ptica_Alkonost

22 января 2023 г. 13:56

3.5 Лиловая Девочка из школьного чата

Вторая книга пролетела также стремительно, как и первая, а до завершения первого учебного года еще далеко. Даже до сессии еще далековато. Эдак, думается мне, можно книг двадцать в цикле будет насчитать, если на каждом курсе будет столько приключений. Но это и здорово, потому как текст легкий, приключения заманчивые, опять же академка с попаданкой и с большой таааайной.
Магия тут не легкомысленная игра, а строгий расчет, емкость сил, конструкты заклинаний, а магометрия, наверняка в общем и целом увлекательный предмет. Хоть и недолго и немного, но студенты факультета призраков, по большей части уже со снятыми масками и физическим присутсвием (Ева так вообще душой всей привязана, ха-ха) пытаются встроить образовательный процесс в свою жизнь. Забавным дополнением к бурной студенческой жизни служит магический чат, где обсуждаются, и весьма бурно, всевозможные местные сплетни и скандальчики, делаются ставки, причём также не менее азартно. Если честно, я думала, что девица наша схватится за этот чат, как за шанс вернуться в журналистику, ведь это было ее мечтой, но об этом даже мысли не будет. Ева и не попытается бойким словом прибить сплетни о себе, по больше части рефлексируя, злясь или робко оставляя скромные комменты, что странно не согласуется с ее же характеристиками и мечтами, которые были вводными первой книги. Зато событий иного характера в этой части будет предостаточно. Да, и мне понравилась интрига, завязанная на политические игрища Доменов, интересный пласт сюжета, хорошо так прогревающий все движухи большинства героев. А наша Ева в этой части будет столь осыпана бонусами и плюшками, что порой будет казаться - рог изобилия бездонен и забыт над героиней. И конечно же ее всеми доступными (семимильными) способами возвысят до той самой элиты, которая в предыдущей части здорово воротила нос от студентов-призраков. Оттого и название у этой части такое, про избранных. Начинает меняться и отношение к ней Алана и Айландира, в сторону углупления конечно же, неугомонный и отталкивающий Александер также добавит свои пять копеек в сюжет и отношения с противоположным полом героини. Посмотрим, что же будет дальше.