25 января 2023 г. 07:32

4 Тихо, а то лишу мультиков!

В этой книге бесстрашный сэр Макс продолжает вести расследования загадочных историй, происходящих в волшебном мире ­Лабиринтов Ехо — мира, названного так в честь крупнейшего города могущественнейшего королевства.

На этот раз сэру Максу удастся обезвредить банду разбойников, поселившихся в Магахонском лесу, справиться с членами Ордена Долгого Пути, живьем закопавшими себя в землю... а что ещё узнаете сами

Разгоняется не только Макс при езде, но и автор во второй части - стало так живенько! Либо у меня при чтении первой части было настроение мрачнее (и воспринималось хуже), либо действительно что-то поменялось, но мне так нравится! Приколы, шуточки, вечные посиделки с едой и камрой, интересные дела на работе - эта вселенная, мне кажется, учит лени и показывает, что работа бывает в радость

К середине второй книге мне начало казаться, что Макс какой-то всемогущий... Всё ему удается, редчайшие заклинания так и плывут в руки, несговорчивые миры открываются, всё само удается... Чудо! Я уверена, что в одной из следующих книг этому найдется объяснение.

"– Возвращайся на закате, Макс, у тебя куча работы, – крикнул мне вслед сэр Джуффин", - "какой работы?", - подумала я, постоянно читающая про их обжираловки, шутки и путешествия

Здесь нас ждут 4 истории: о бандите, возродившем себя и банду; о чужеземцах высоких, приехавших за местью (а Меламори даже перепал подарочек); о безотказных бедных последователях Ордена и чудных очках (эта была скучновата); об отъезде начальства и внезапном пробуждении мертвецов и уж тем более внезапная поездка на родину

"Чем дольше я работаю в этой странной организации, тем больше у меня начальников. Вам не кажется, что это нелогично?"