LyubovMajorova

26 января 2023 г. 10:23

4 Главное, чтобы запятая нашла свое место

Я люблю бытовое фэнтези и детективы тоже люблю, а если это все приправлено интересным миром и рациональной героиней, то я пропадаю в истории.

Анна - сирота, которая смогла добиться в жизни успеха, о котором даже не мечтала. Да что уж скрывать, если бы ей предложили выбирать, она бы с радостью отказалась от подарка императора, потому что новый начальник, не самая приятная личность, но выбора не было, дареному императором начальнику на чешуйки не смотрят. Остаётся только стиснуть зубы и выполнять то, в чем она хороша.

Мне понравилась череда случайностей и встреч, которые помогли девушке найти дом и обустроить его. Ее скрупулёзность и дотошность стали подарком для начальства и провалом для врагов. Не так часто встречаешь положительные последствия наставлений «учись хорошо, чтобы добиться чего-то в жизни». Отношения между героями пока развиваются неспешно, на мой взгляд, правильно, потому что я люблю, когда у героев есть время узнать друг друга. Симпатия и страсть - это прекрасно, но ничего не заменит глубинное понимание, что этот человек твой.

С государственным переворотом и детективной линией пока сложно что-то предугадать, но я с удовольствием понаблюдаю за развитием событий. Огромное спасибо автору за увлекательный мир, и героев, которые покоряют. Я с радостью и интересом продолжаю нелегкую службу вместе с героями.