quarantine_girl

без особой фантазии

26 января 2023 г. 14:51

4 Типичная жизнь священника

Сама история запятнана кровью невинных жертв и написана руками их палачей.

Итак, что же есть в этой книге?

1. Деревня, в которой произошло много плохих историй. Также в наличии мрачное кладбище и стремная заброшка.

2. Интересные истории из жизни преподобных. Если читали что-то вроде Мэтью Г. Льюис - Монах , то вас эта книга вряд ли удивит.

3. Подростки, которые не особо похожи на подростков. И это будет бросаться в глаза на протяжении всей книги.

4. Местные страшилки в теории и на практике.

5. Триллер + ужасы и не так уж много от детектива.

6. Герои, которые прячут множество тёмных историй в прошлом, часто притворяются кем-то другим и прям-таки временами сходят с ума.

7. Кровавые подробности и некоторые неприглядные биологические процессы.

А вообще эта книга выглядит как квинтэссенция предыдущих работ писательницы. Вот вам и багажник с интересным содержимым, которое на многое влияет, — Другие люди . Вот вам и мрачные места с костями и необычные ритуалы, связанные с ними, — Похищение Энни Торн . Вот вам и девочки-подружки, блондинка и брюнетка, жизни которых испортили мужчины и предубеждения, — Меловой Человек .

Хотя скорее всего проблема еще и в том, что и во многом другом книги выглядят так, будто сделаны по одним и тем же лейкалам: сюжетная линия в прошлом, поехавший главный герой и злодей, у которого крыша поехала чуть дальше, сокрытие важных фактов до последних глав, внезапные откровения в последних главах и очень удачное стечение обстоятельств в финале. В общем, если вы будете читать эту книгу после предыдущих работ автора, то вы тоже можете столкнуться с тем, что в определённый момент вам это дело наскучит.

Но в целом книга довольно-таки неплоха, так что могу посоветовать её любителям мрачных детективов с мистической линией