26 января 2023 г. 14:59

5 Творцы совпадений. Йоав Блум

Цитата:

Люди живут не только в разном пространстве, но и в разном времени. В какой-то мере можно сказать, что они перемещаются в пределах личного временнóго пузыря, который создают сами. Как говорил Генерал, важно суметь состыковать время так, чтобы это не выглядело искусственно

Впечатление: Книга у меня очень долго лежала в бумажном варианте, ждала своего часа не смотря на красивую обложку и небольшой объем. И сейчас понимаю к лучшему.

С одной стороны книга очень простая и может увлечь простого обывателя своим сюжетом, так как отсылка в нем идет к тому, что случайности не случайны, а хорошо спланированы, но не нами :) а специально обученными людьми.

С другой стороны, у меня сейчас новый психотерапевт и тему выбора мы с ней начали обсуждать с самого начала. Понятно, что эти вещи в рамках терапии воспринимаются иначе, но когда они моментально находят отражение в повседневных вещах- это прямо до мороза по коже и тогда вопрос векторности не встает перед тобой вообще.

В общем книга нашла у меня отклик и в плане сюжета, изложения, тематики, но ее действительно нужно сидеть, "ковырять", если хочешь какого-то психотерапевтического эффекта.

Так же именно на ней я решила сделать первое эстэтик -видео вот оно и, сделаю обязательно цитатник.

О чем книга: Вымышленная история о людях, которые устраивают другим людям жизнь, но не просто разрабатывая их жизненные сценарий, а именно через череду совпадений. Но иногда даже такие люди устают от своей работы или от безысходности.

Читать/не читать: читать

картинка Leksi_l