29 декабря 2013 г. 16:44

Однозначно, книга из серии "Купила и пожалела"\ "Прочитала и пожалела".
Позарилась на то, что книга относится к серии 100 оттенков любви, а они обычно выпускают качественные любовные романы, которые приятно читать.
В чем же недостатки, на мой взгляд:
1. Не понравился стиль повествования: то ли я привыкла к романам от 1ого лица, то ли стиль автора такой. Очень трудно читается.
2. Стремление автора запихать в сюжет как можно больше интриги. Умудрились поместить туда и тяжелое детство ГГ-я, и проблемы в семье ГГ-ни, а также в самом конце непонятный зачаток "детективной линии". Спрашивается, какого ...?
3. Плоский юмор. Ни одна, якобы смешная, сцена не вызвала у меня улыбку, все настолько показалось избитым...
4. Громкое название "Бестселлер", на которое я повелась... Единственное, что объединяет эту книгу и слово "Бестселлер", так это буква "Б" в начале.
5. Герои. Я так понимаю, автор хотела показать девушку, которая знает себе цену: она и умница, и красавица, спортсменка, филантроп и т.д и т.п. ГГ-оя - решительным, уверенным в себе мужчиной. Господа, как говорится: "Начал за здравие, а кончил за упокой".
6. В конце заезженная беременность ГГ-ни, которая превратила сюжет книги в сценарий типичного бразильского сериала.
7. В некоторых моментах логика ГГ-ни просто поражала, особенно это касается сцены с приютом СВОРЫ СОБАК! КАК??? КАК ОНА СОБИРАЛАСЬ ИХ УТАИТЬ??? КУЧА СОБАК???? ОНИ ЧТО? ЖИВУТ В ЛУВРЕ????
Хочу сказать, что мое мнение чисто субъективное. Книга на любителя, определенно.