27 января 2023 г. 13:47

4 Часть 2 - Рим

Вторая часть постапокалиптической истории про мир под эфирным небом получилось интересной и богатой на события.

Пэрри пытается показать себя достойным вождем племени, спасает людей, даже когда другие считают, что шансов нет.

Ария выполняет своё ‘поручение’ от Хэза (властного чиновника из своей родной колонии) и отправляется на поиски чистого неба. Мы знакомимся с ещё одной колонией ‘Рогами’.

Так как я читала на английском, топонимы и другие имена собственные я перевожу как приходит в голову, простите)

В этой части мы встретим Лив, спасём жителей Ривери (колонии Арии), узнаём немножко о даре Синдера.

На самом деле, как любая вторая часть, она менее интересна и выполняет роль скорее связующего звена между завязкой и финалом. Эти стоки я пишу уже прочитав трилогию до конца. Как любитель пейзажей и описаний, я с удовольствием читала отрывки о новой колонии - Рога, которые живут в горной местности. Мы знакомимся с Сэблом, правителем клана и женихом старшей сестры Перри - Лив.

А еще в этой части много внимания уделено способностям и церемонии маркировки. Каждый носитель сверхспособностей должен быть отмечен особой татуировкой. Видящие, слышащие и чувствующие. Арья обретает свой сверхъестественный слух и использует свой дар.

Продолжая читать