Rain_of_words

27 января 2023 г. 21:17

Итак, главная героиня добилась освобождения старшего брата, а значит с её хрупких плеч наконец снимут необходимость соответствовать семейному статусу и принимать правильные решения. Вот только Лисандра влюбилась в декана (у которого, на минутку, эльфийские корни и демонский хвост! Родители точно не одобрят).

Только нежданно нахлынувшие чувства мешают ей гораздо меньше собственного брата! Который обращается с ней, как с неразумным ребёнком, доставляет проблемы своим поведением и совершенно не думает о том, где им достать деньги! Кстати, на его фоне особенно заметен рост героини, которая из типичной аристократки "я-умею-только-красиво-хлопать-глазками-женитесь-на-мне-скорее" превращается в более приятную девушку (насколько это возможно при её воспитании).

Кроме того, братец активно вставляет палки в колёса, требуя заменить адвоката! Ведь он встречается с его бывшей невестой, и плевать, что больше никто за это дело не возьмётся. Плюс, любовные интриги выходят героине боком - один настойчивый кавалер вовсе не собирается отступаться, не смотря на многочисленные отказы. Кроме того, репутация дурочки, мечтающей замуж, мешает завоёвывать декана!

А уж как интересно наблюдать за отношениями в семье героини, особенно, когда всплывает одна очень любопытная тайна.

Единственное, что меня сильно огорчило - любовная линия. Нет, к попыткам Лисандры завоевать декана претензий нет, но слишком быстро они перешли от её любви и его ехидных комментариев к помолвке.